SEJA MUITO BEM VINDO (A)

Visita(s) On-Line

 

  Site Meter                  
               

         Contacto:

   
 

Livro de Visitas

 

Página Inicial

 

Lojinha do ACC

 

Link´s Úteis

 

Opiniões e Ideias

 

accacem.planetaclix@clix.pt

   

 

Coloque aqui o seu comentário no nosso Livro

 

 

 

 

 

 

 

 

Notícias em Destaque

 

 Agenda Desportiva

 Atlético Cacém A

Atlético Cacém B

Futebol Jovem

Arbitragem

Entrevistas

Equipas Técnicas

Planteis e Classificações

Jornadas e Comentários

Torneios

Atlético Cacém Futsal

Complexo Desportivo

Fotos do Staff

Históricos

                                             

 

 

Domingo  todos ao  Joaquim Vieira, ao nosso 8º torneio de futebol juvenil do nosso Cacém :

O Atlético Clube do Cacém leva mais uma vez a efeito o seu encontro anual de escolas de formação de futebol. Indo já este conceituado Torneio no seu  8º ano consecutivo, juntando jovens jogadores no nosso complexo desportivo para a prática de desporto com camaradagem e fair play.

Este ano o Atlético Clube do Cacém participa com duas equipas de escolas e tem como equipas convidadas o Odivelas FC, Futebol Benfica (duas equipas), SL.Benfica, SC Lourel, Estoril, GD Rio de Mouro, Cultural da Pontinha, Real SC (Massamá), Ginásio 1º Maio Agualva.

O sorteio realizado no dia 29 de Maio ditou o seguinte escalonamento de jogos a realizar nos dias 14 e 15 de Junho de 2008 no nosso campo nº2 ( relvado natural).

SÉRIE "A" SÉRIE "B"
Sábado 14 de Junho de 2008 Sábado 14 de Junho de 2008

Campo

nº1

09H00 cacem.jpg Atl.Cacém "B" *-* Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "A"

Campo

nº1

09H30 Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "B" *-* cacem.jpg Atl.Cacém "A"
10H00 Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "A" *-* real.gif Real S.C 10H30 cacem.jpg Atl.Cacém "A" 0-0 Cultural.jpg Cultural Pontinha
11H00 Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "A" *-* AGUALVA.gif Ginásio Agualva 11H30 cacem.jpg Atl.Cacém "A" 4-1 rio_mouro.jpg GD.Rio Mouro
12H00 real.gif Real Massamá 4-2 AGUALVA.gif Ginásio Agualva 12H30 Cultural.jpg Cultural Pontinha 3-1 rio_mouro.jpg GD.Rio Mouro














Campo

nº2

09H00 Benfica.jpg SL.Benfica 2-2 AGUALVA.gif Ginásio Agualva

Campo

nº2

09H30 Estoril.gif Estoril 8-0 rio_mouro.jpg GD. Rio Mouro
10H00 AGUALVA.gif Ginásio Agualva 0-2 cacem.jpg Atl. Cacém "B" 10H30 rio_mouro.jpg GD. Rio Mouro *-* Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "B"
11H00 cacem.jpg Atl. Cacém "B" 0-0 Odivelas.jpg Odivelas FC 11H30 Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "B" *-* LOUREL.gif SC.Lourel
12H00 Odivelas.jpg Odivelas FC *-* Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "A" 12h30 LOUREL.gif SC.Lourel 1-3 cacem.jpg Atl. Cacém "A"














Campo

nº3

09H00 real.gif Real Massamá 2-4 Odivelas.jpg Odivelas FC

Campo

nº3

09H30 Cultural.jpg Cultural Pontinha 3-1 LOUREL.gif SC.Lourel
10H00 Odivelas.jpg Odivelas FC 2-0 Benfica.jpg SL.Benfica 10H00 LOUREL.gif SC.Lourel 2-3 Estoril.gif Estoril
11H00 real.gif Real Massamá 1-2 Benfica.jpg SL.Benfica 11H00 Cultural.jpg Cultural Pontinha 0-5 Estoril.gif Estoril
12H00 Benfica.jpg SL.Benfica 0-0 cacem.jpg Atl. Cacém "B" 12H00 Estoril.gif Estoril *-* Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "B"














CLASSIFICAÇÃO Série A   GERAL  
  P   J V E D Gm Gs dif
1 Odivelas 10   4 3 1 0 7 2 5
2 Atl.Cacém B 8   4 2 2 0 7 1 6
3 SL.Benfica 5   4 1 2 1 4 5 -1
4 Real SC. 3   4 1 0 3 8 13 -5
5 Agualva 1   4 0 1 3 4 9 -5
6 Fut.Benfica A 0   0 0 0 0 0 0 0
CLASSIFICAÇÃO Série B   GERAL  
  P   J V E D Gm Gs dif
1 Estoril 12   4 4 0 0 18 2 16
2 Atl.Cacém A 7   4 2 1 1 7 4 3
3 Cultural 7   4 2 1 1 6 7 -1
4 Lourel 1   4 0 1 3 6 11 -5
5 Rio Mouro 1   4 0 1 3 4 17 -13
6 Fut.Benfica B 0   0 0 0 0 0 0 0

 

Domingo 15 de Junho de 2008 Domingo 15 de Junho de 2008
campo nº1 09H00 AGUALVA.gif Ginásio Agualva 0-1 Odivelas.jpg Odivelas FC campo nº1 09h30 rio_mouro.jpg GD.Rio Mouro 2-2 LOUREL.gif SC.Lourel
campo nº2 09H00 Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "A" *-* Benfica.jpg SL.Benfica campo nº2 09H30 cacem.jpg Atl.Cacém "A" 2-0 Estoril.gif Estoril
campo nº3 09H00 cacem.jpg Atl.Cacém "B" 5-1 real.gif Real Massamá campo nº3 09H30 Futebol_Benfica.jpg Fut.Benfica "B" *-* Cultural.jpg Cultural Pontinha














Apuramento do 12º ao 1º Classificado

campo nº 2 10H00

AGUALVA.gifGinásio Agualva

2-3
rio_mouro.jpgGD.Rio Mouro













Campo nº 1 10H30
real.gifReal Massamá 2-1
LOUREL.gifSC.Lourel














campo nº 2 10H30
Benfica.jpgSL.Benfica 0-1
Cultural.jpgCultural Pontinha














campo nº 1 11H00
cacem.jpgAtl.Cacém "B" 1-1*
cacem.jpgAtl.Cacém "A" Vencedor G.Pen.














campo nº 2 11H25
Odivelas.jpgOdivelas FC 0-2
Estoril.gifEstoril

Melhor Jogador - Ruben Fonseca - Atl.Cacém "A" 6 Anos

Melhor Guarda-Redes - João Louro - Atl.Cacém "A"

Melhor Marcador - Rafael Gonçalez - 8 Golos - Real S.C.

Há que dar desenvolvimento e dinâmica a todos esta juventude que vem ao nosso Torneio, desejamos "Fair-play" e bastante competição.

O ano passado o grande vencedor foi a equipa do Benfica, com a equipa da casa a conquistar o terceiro posto. Força Cacém.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Webmaster: Nuno Gaspar - http://accacem.tk